1. Реальная Россия
Подольск, / ИА Красная Весна

19-й победы не случилось — ХК «Витязь» прервал победную серию ЦСКА в КХЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Хоккейный клуб «Витязь» обыграл московский ЦСКА и прервал победную серию «армейцев» 18 декабря в матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

На 16-й минуте счет открыл нападающий «Витязя» Александр Сёмин. В середине второго тайма Алексей Макеев развил успех своей команды. ЦСКА, игравший без нескольких своих лидеров, не смог ответить заброшенными шайбами и проиграл 0:2.

Вратарь «Витязя» Александр Самонов стал героем встречи, отразив 37 бросков из 37. Этот «сухарь» стал первым в карьере вратаря в КХЛ.

«Витязь» одержал четвертую победу подряд, но, что более примечательно, прервал 18-матчевую победную серию ЦСКА.

Отметим, ЦСКА продолжает оставаться на первой строчке КХЛ, опережая «Автомобилист» на 3 очка. «Витязь» же идет в середине таблицы, на 15-м месте, с 39 очками.