1. Реальная Россия
  2. Происшествия в России
Саратов, / ИА Красная Весна

Спасатели не дали собаке проплыть мимо Саратова на льдине

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Собака воет
Собака воет

Спасение собаки, проплывавшей на льдине мимо Саратова, провели сотрудники областной службы спасения 28 января, сообщает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на ведомство.

Одинокое животное дрейфовало на небольшом осколке льда поблизости от известного саратовского моста через Волгу. В регионе несколько недель держится теплая погода, и лед на реке начал таять. Выбраться своими силами собака уже не могла, ей на помощь пришли саратовские спасатели.

Аэролодка помогла добраться до измученного животного и в сохранности перевезти на берег. На суше сотрудники ведомства также и накормили «хвостатого пассажира».

Отметим, тонкий лед под Саратовом послужил причиной ограничения крещенских купаний. Представители православной епархии попросили жителей некоторых поселков вблизи областного центра не купаться в эти дни в проруби из-за опасности провала под лед.

Комментарии
Загружаются...