Не все медики, погибшие в Дагестане от COVID-19, были врачами

Пояснения по поводу сорока погибших от COVID-19 медиков предоставил Минздрав Республики Дагестан, сообщает 17 мая пресс-служба ведомства.

Согласно заявлению, в список 40 погибших входят не только врачи, но и младший медицинский персонал, а также обслуживающий персонал больниц.

Среди погибших работников здравоохранения были и пациенты с диагнозами, отличными от заражения коронавирусной инфекцией.

Министерство и глава минздрава региона Джамалудин Гаджиибрагимов выразили соболезнования родственникам и близким погибших.

Напомним, по состоянию на 18 мая в республике было подтверждено 3460 случаев заражения COVID-19, из них 1807 человек прошли курс лечения и поправились. 29 человек погибли. Данные цифры не включали в себя количество медиков погибших в Дагестане от COVID-19.

Комментарии
Загружаются...