Монреаль, / ИА Красная Весна

Дубль Андерсона принес «Монреалю» победу над «Вегасом» в Кубке Стэнли

Гол Джоша Андерсона в овертайме принес «Монреаль Канадиенс» волевую победу над «Вегас Голден Найтс» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли 19 июня в Монреале.

Счет в матче был открыт на 23:16, когда отличился канадский форвард «Вегаса» Николя Руа. Ответ «Монреаля» не заставил себя долго ждать — спустя 38 секунд счет стал равным — шайбой отметился Коул Кофилд с передачи Ника Судзуки — 1:1.

В третьем периоде Алекс Пьетранджело с передач Макса Пасиоретти и Томаша Носека вновь вывел «Вегас» вперед на 43-й минуте, однако и в этот раз у «Монреаля» нашелся ответ — за 1 минуту и 55 секунд до финальной сирены Джош Андерсон перевел встречу в овертайм — 2:2 по итогам 60 минут игры.

В овертайме победу «Монреалю» принес все тот же Джош Андерсон, который оформил дубль на 73-й минуте игры — 3:2 в пользу «Канадиенс». «Монреаль» повел в полуфинальной серии до четырех побед — 2:1.