Бангкок, / ИА Красная Весна

Теннисистка Алина Корнеева зачехлила ракетку на старте турнира в Хуахине

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Алины Корнеевой от Ван Яфань из Китая завершился матч первого круга на турнире WTA 250 в Хуахине. Об этом 30 января стало известно по окончании встречи.

Сто сорок первая ракетка мира уступила семьдесят восьмому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 2:6, 4:6. Поединок продолжался один час и тридцать восемь минут.

Таким образом, китаянка вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Анна Шмидлова из Словакии, обыгравшая японку Маи Хонтаму — 7:6, 7:6.

Турнир WTA 250 в Хуахине проходит на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 932 951,21 руб.). Китаянка Чжу Линь является действующей чемпионкой состязаний.