Анахайм, / ИА Красная Весна

Гол Наместникова не спас «Детройт» от поражения «Анахайму» в матче НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
«Анахайм Дакс»

«Анахайм Дакс» по буллитам переиграл «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 9 января на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

В составе «Анахайма» в основное время шайбы забрасывали Тревор Зеграс (7-я минута, в большинстве), Трой Терри (39-я минута) и Макс Комтуа (43-я минута). На это «Детройт» ответил голами Филипа Гронека (21-я минута), Тайлера Бертуцци (26-я минута) и российского форварда Владислава Наместникова, который сравнял счет на 48-й минуте и перевел встречу в овертайм.

По итогам 60 минут основного времени и овертайма командам не удалось выявить сильнейшего. В серии буллитов точнее были хоккеисты «Анахайма» (2:0). Решающий буллит реализовал Тревор Зеграс.

Итоговый счет — 4:3, победа «Анахайма» (56 очков, 4-е место в Западной конференции). У «Детройта» — 51 очко и 8-е место на Востоке.