Глазго, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» в меньшинстве победил «Алашкерт» в квалификации Лиги Европы

Павел Рубинский. Футбол. 1979

Шотландский «Рейнджерс» с минимальным счетом обыграл армянский «Алашкерт» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 19 августа в Глазго.

Ключевой эпизод первого тайма произошел на 43-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был изгнан английский полузащитник «Рейнджерс» Джон Ландстрем, оставивший свою команду в меньшинстве на весь второй тайм.

Однако хозяева поля нашли в себе силы не только сохранить ворота в неприкосновенности, но и вырвать победу. Судьбу матча решил единственный гол, который на 67-й минуте забил колумбийский форвард хозяев Альфредо Морелос — 1:0, победа «Рейнджерс».

Ответный поединок пройдет в Ереване 26 августа. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой турнир Лиги Европы.

«Рейнджерс» — Макгрегор, Тавернье, Голдсон, Хеландер, Басси, Дэвис, Ландстрем, Арибо (Арфилд, 81), Хаджи (Келли, 90), Морелос (Иттен, 83), Кент (Райт, 46).

«Алашкерт» — Чанчаревич, Кадио, Восканян, Тиаго Камета, Больевич, Жамес (Едигарян, 75), Григорян, Овсепян, Хурцидзе (Глишич, 80), Папикян (Гоме, 8; Безкур, 75), Жозе Эмбало.

Предупреждения: Больевич (16), Ландстрем (33), Гоме (59), Жамес (73), Дэвис (84), Арфилд (90).

Удаление: Ландстрем (43).