Челябинск, / ИА Красная Весна

«Локомотив» выбил «Трактор» из розыгрыша Кубка Гагарина

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Логотип «Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) на гостевой арене переиграл челябинский «Трактор» 8 апреля в четвертом матче полуфинала плей-офф и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» не дал возможности «Трактору» поразить свои ворота, что позволило железнодорожникам одержать победу в матче и серии.

«Трактор» — «Локомотив»: 0:3 (0:1, 0:2, 0:0); броски: 63-43; броски в створ ворот: 25-21; штраф: 4-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Гернат Мартин (Чехович Иван) — 11-я минута («Локомотив»);

0:2 — Каюмов Артур (Березкин Максим, Елесин Александр) — 26-я минута («Локомотив»);

0:3 — Андронов Сергей (Чехович Иван, Симашев Дмитрий) — 34-я минута («Локомотив»).

В итоге «Локомотив», победив в серии со счетом 4-0, вышел в финал плей-офф, где встретится с победителем пары «Металлург» — «Автомобилист». «Трактор» завершил выступление в этом сезоне.