Казань, / ИА Красная Весна

Пятая подряд победа «Астаны» в баскетбольном турнире Единой лиги ВТБ

Изображение: pixnio.com
Баскетбольный мяч

Баскетбольная команда «Астана» (Астана, Казахстан) одержала пятую подряд победу в турнире Единой лиги ВТБ 2 марта, передает корреспондент Красной Весны.

Баскетболисты «Астаны» в казанском Баскет-холле переиграли хозяев — команду УНИКС (Казань, Россия) со счетом 98:95 (21:22, 25:25, 26:20, 26:28).

Борьба шла очко в очко, хотя баскетболисты УНИКСа были чаще в роли догоняющих. Решающей стала четвертая четверть. Быстрые результативные атаки после перехватов вывели команду УНИКС вперед. За две с половиной минуты до конца встречи казанский УНИКС уже выигрывал 8 очков.

На 39 минуте игрового времени на площадку вышел 11 номер «Астаны» Майкл Дженкинс. Его результативный проход под кольцо и трехочковый за 33 секунды до конца матча выводит вперед баскетболистов из Астаны — 92:91. Фолы УНИКСа на последних секундах и 100% реализованные штрафные баскетболистами «Астаны» принесли заслуженную победу команде из Казахстана.

Самыми результативными игроками матча стали: Пьеррия Хенри из УНИКСа — 34 очка + 7 передач + 3 перехвата и Майкл Дженкинс из «Астаны» — 24 очка, причем 8 очков он набрал на последних минутах.

Главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис сказал после игры: «Но большая проблема не то, что мы проиграли, а то, с каким настроем вышли сегодня на матч. Ты — это то, что ты делаешь каждый день. Нельзя один матч сыграть очень хорошо, а в другом забыть, кто ты есть».

Напомним, что в личных встречах команд — это первый выигрыш команды «Астана» из Казахстана у команды УНИКС из Казани за последние четыре года.

Сегодня состоялись еще две встречи турнира Единой лиги ВТБ.

«Локомотив-Кубань» у себя дома в Краснодаре победил «Енисей» (Красноярск) со счетом 79:67 (16:20, 15:10, 24:19, 24:18).

Больше всего очков принесли своим командам форвард Дорелл Райт («Локомотив-Кубань») — 14 очков + 6 подборов и защитник Джон Роберсон («Енисей») — 18 очков + 4 передачи.

«Парма» (Пермь) проиграла домашний матч «Автодору» (Саратов) — 93:105 (40:28, 23:23, 14:24, 16:30).

На счету форварда «Автодора» Перрин Бьюфорда 30 очков, у пермской «Пармы» самым результативным стал Эйгирдас Жукаускас — 18 очков.

По итогам сегодняшних матчей лидерство в турнирной таблице Единой лиги ВТБ сохраняет команда ЦСКА — 36 очков. На второй строчке казанский УНИКС — 32 очка, на третьем месте расположился «Локомотив-Кубань», набравший 31 очко.