2. Футбол: Испания
Эльче, / ИА Красная Весна

«Севилья» сыграла вничью с «Эльче» в 36-м туре испанской Примеры

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Эльче» сыграл вничью с «Севильей» в матче 36-го тура испанской футбольной Примеры, которая состоялась 24 мая на стадионе «Мануэль Мартинес Валеро» в Эльче.

«Севилья», которая на прошлой неделе вышла в финал Лиги Европы, открыла счет в матче на 10-й минуте — отличился Эрик Ламела с передачи Юссефа Эн-Несири. Спустя восемь минут «Севилья» осталась в меньшинстве после удаления полузащитника Папы Гейе.

«Эльче» воспользовался численным преимуществом уже на 25-й минуте благодаря голу Тете — 1:1 к перерыву.

«Эльче», который покинет Примеру по окончании сезона, играл лучше «Севильи», но в итоге матч завершился вничью 1:1.

После этого матча «Эльче» (21 очков, 20 место) остался на последнем месте. «Севилья» (49 очков) — на девятой строчке.