Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» разгромили МХК «Сарматы» в матче МХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Победу с крупным счетом над ХК «Сарматы» на своем поле одержала молодежная команда «Омские Ястребы» 8 сентября во втором матче между этими командами в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Днем ранее победу в матче в серии буллитов одержали «Сарматы» со счетом 4:3 (основное время 3:3, буллиты 2:1).

Первый период прошел с преимуществом омских хоккеистов. Дважды они поразили ворота соперника. Отличились Данила Ганин (3-я минута) и Владимир Машков (19-я минута). «Сарматы» смогли это сделать лишь один раз. Шайба на счету Владислава Рвачева (11-я минута).

Во втором периоде «Ястребы» увеличили разрыв в счете. Сделали это Павел Леука на 23-й минуте, Александр Лазарев на 28-й и Николай Хворов на 36-й. Счет 5:1 после второго периода.

В третьем периоде гол омского нападающего Александра Лазарева на 50-й минуте поставил точку в матче.

6:1 — победа с крупным счетом МХК «Омские Ястребы».

«Омские Ястребы»:

вратарь — Бережной (31);

Артём Мурылёв-к (92) — Андрей Перфильев (73), Илья Рейнгардт (37) — Павел Леука (78) — Артём Свищёв (45)

Александр Фигурин (33) — Егор Ананьин (47), Владимир Машков (79) — Никита Савченко (99) — Данила Ганин (88)

Михаил Гуляев (84) — Антон Казачёк (76), Денис Малов (61) — Александр Филатьев (64) — Даниил Фесенко (96)

Матвей Ромакер (36) — Данил Сыслов (56), Александр Лазарев (43) — Егор Ядыкин (55) — Николай Хворов (98)

«Сарматы»:

вратарь — Соломатин (50) (Файзулин (1) с 28-й минуты);

Илья Шигаев (74) — Алексей Капустин (3), Сергей Лукьянцев (87) — Кирилл Баев (86) — Ильназ Фахрутдинов (36)

Дмитрий Карнышев (23) — Сергей Можаев (68), Владислав Рвачёв (89) — Егор Разумняк (94) — Иван Курдин (91)

Артур Алёхин (32) — Амир Турганов (59), Алексей Шаров (57) — Даниил Катаев-к (4) — Андрей Шеве (76)

Заур Курбанов (95) — Степан Кулябин (56), Никита Савельев (97) — Сергей Брагин (98) — Ильнар Фахрутдинов (21)

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 3 очка и переместились на шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Сарматы» с 2 набранными очками идут на одиннадцатом месте на Востоке.