Нефтекамск, / ИА Красная Весна

«Торос» одержал волевую победу над «Омскими Крыльями» в матче ВХЛ

«Торос» (Нефтекамск) на своем льду в серии буллитов одержал победу над «Омскими Крыльями» 5 ноября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

«Торос» отыгрался со счета 1:3 и в серии буллитов одержал волевую победу в матче.

«Торос» — «Омские Крылья»: 4:3 (1:1, 0:2, 2:0, ОТ-3:2); броски: 64-45; броски в створ ворот: 43-28; штраф: 10-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Мамкин Михаил (Дубровский Егор, Каменев Виталий) в большинстве — 15-я минута («Торос»);

1:1 — Пайгин Зият (Угольников Александр) в большинстве — 17-я минута («Омские Крылья»);

1:2 — Асташевский Семен — 23-я минута («Омские Крылья»);

1:3 — Алексеев Дмитрий (Трикозов Глеб) в большинстве — 35-я минута («Омские Крылья»);

2:3 — Каменев Виталий (Дубровский Егор) — 45-я минута («Торос»);

3:3 — Абдеев Ильдар — 54-я минута («Торос»);

4:3 — Манин Иван — победный буллит («Торос»).

После этого матча ХК «Торос» набрал 30 очков и переместился на 8-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Омские Крылья» с 22 набранным очком идет на 20-м месте.