Денвер, / ИА Красная Весна

«Эвеланш» и «Ойлерз» выдали результативный матч в полуфинале плей-офф НХЛ

Изображение: (cc) sarahconnors
«Колорадо Эвеланш»

«Колорадо» со счетом 8:6 обыграл «Эдмонтон Ойлерз» 1 июня в первом матче финала Запада плей-офф НХЛ.

Матч прошел в Денвер на «Болл-Арене». Присутствовали 18 044 зрителя.

Счет открыл на 6-й минуте игрок «Эдмонтона» Эвандер Кейн с передач Райана Ньюджента-Хопкинса и Кайлера Ямамото.

«Колорадо» ответил двумя шайбами. Отличились: на 6-й минуте Джей Тим Комфер (ассистенты: Алекс Ньюхук, Андре Бураковски), на 16-й минуте Натан Маккиннон (Девон Тэйвз, Кейл Макар).

На 20-й минуте Зак Хаймат счет сравнял, ему ассистировали Бретт Кулак и Коннор Макдэвид.

«Эвеланш» после два раза поразили ворота «Эдмонтона». Голы забросили: на 20-й минуте Кейл Макар, на 21-й минуте Назем Кадри (Габриэль Ландеског, Микко Рантанен). На 23-й минуте Райан Маклауд сократил отставание с передач Уоррена Фёгеле и Дарнелла Нурса.

Хоккеисты «Колорадо» ответили тремя взятиями ворот. Отличились: на 25-й минуте Рантанен (Натан Маккиннон, Арттури Лехконен), на 27-й минуте Ти Комфер (Кейл Макар, Девон Тэйвз), на 37-й минуте Эндрю Кольяно (Логан О’Коннор).

«Эдмонтону» удалось сократить отставание до минимума. Голы забросили: на 37-й минуте Коннор Макдэвид (Леон Драйзайтль, Эвандер Кейн), на 44-й минуте Дерек Райан (Зак Кассиан, Эван Бушар), на 53-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс (Драйзайтль, Макдэвид).

Окончательный счет установил за 20 секунд до конца матча Ландеског.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Колорадо».