Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анна Блинкова переиграла соотечественницу Анастасию Захарову 10 октября в матче первого круга хардового турнира WTA-250 в Бухаресте.

138-я ракетка мира Блинкова сломила сопротивление Захаровой (188-е место в рейтинге WTA) за 2 часа и 2 минуты — 6:1, 7:6 (9:7).

По ходу матча Блинкова выполнила шесть эйсов, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче Анастасии (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Захаровой — ни одной подачи навылет, семь двойных ошибок и четыре реализованных брейка из 15 заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира с призовым фондом свыше $251 тыс. Анна Блинкова сразится с победителем матча между Синьюй Ван из Китая и Магдой Линетт из Польши.