Балашиха, / ИА Красная Весна

«Витязь» одержал волевую победу над «Авангардом» в матче КХЛ

«Витязь» (Балашиха) одержал волевую победу над хоккейным клубом «Авангард» (Омск) 18 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» уверенно провел первый период и повел в счете 2:0. Во втором периоде «Витязь» переломил ход матча, забросив четыре шайбы подряд, и довел матч до победы.

«Витязь» — «Авангард»: 5:2 (0:2, 4:0, 1:0); броски: 54-49; броски в створ ворот: 22-20; штраф: 4-0.

Шайбы забросили:

0:1 — Венгрыжановский Денис (Гераськин Игорь, Киселевич Богдан) — 6-я минута («Авангард»);

0:2 — Пьянов Валентин (Ткачев Владимир, Спунер Райан) в большинстве — 15-я минута («Авангард»);

1:2 — Рой Джереми (Воронков Егор, Кара Владислав) — 25-я минута («Витязь»);

2:2 — Рой Джереми (Уилсон Скотт) в меньшинстве — 28-я минута («Витязь»);

3:2 — Барак Дерек (Уилсон Скотт, Рой Джереми) — 29-я минута («Витязь»);

4:2 — Уилсон Скотт (Воронков Егор) — 33-я минута («Витязь»);

5:2 — Барак Дерек (Дарьин Александр) — 56-я минута («Витязь»).

После этого матча ХК «Витязь» набрал 12 очков и расположился на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» с 22 очками идет на 6-м месте на Востоке.