Торонто, / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» переиграл «Торонто», Барбашёв и Тарасенко отдали по передаче

Изображение: (сс) Sarah Connorsа
Маскот клуба Сент-Луис Блюз

«Сент-Луис Блюз» переиграл на выезде «Торонто Мэйпл Лифс» 8 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 29-й минуте матча счет открыл нападающий «Блюз» Оскар Сундквист после передач российского нападающего Ивана Барбашёва и вратаря Джордана Биннингтона. Но через три минуты Фредерик Готье счет сравнял.

А еще через 24 секунды уже «кленовые листья» вели в счете благодаря шайбе Вильяма Нюландера. Однако до конца второго периода «Сент-Луис» вернул равенство на табло — на 40-й минуте отличился Брэйден Шенн. Один ассист на счету Владимира Тарасенко.

В третьем периоде, на 48-й минуте, Алекс Пьетранджело отличился в составе «Сент-Луиса». Это было 400-е очко защитника в НХЛ, и оно принесло победу «Блюз» со счетом 3:2.

В составе «Торонто» нападающий Илья Михеев провел на льду 15 минут и завершил матч с показателем полезности -1.

Отметим, после трех игр «Сент-Луис» набрал 5 очков. В активе «Торонто» также 5 очков, но в четырех играх.