Майами, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев вышел в ¼ финала турнира Masters в Майами

Александр Дейнека. Теннис. 1923

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над хорватом Марином Чиличем завершился матч четвертого круга на турнире Masters в Майами. Об этом 31 марта стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка России и восьмая ракетка мира взял верх над своим оппонентом в двух партиях со счетом 6:4, 6:4.

Таким образом, 23–летний уроженец Москвы пробился в четвертьфинал соревнований, в котором померяется силами с американцем Себастьяном Кордой, обыгравшим в трех сетах аргентинца Диего Шварцмана — 6:3, 4:6, 7:5.

Ранее участником ¼ финала на турнире в Майами стал Даниил Медведев, уверенно разобравшийся с американцем Фрэнсисом Тьяфо — 6:4, 6:3. За выход в полуфинала вторая ракетка мира поспорит с испанцем Роберто Байтистой-Агутом.