Геркус: исход матча между «Локомотивом» и «Спартаком» удивителен

Дзюба
Дзюба

К удивительному результату привела встреча московских команд «Спартака» и «Локомотива» в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), таким мнением поделился бывший генеральный директор «Локомотива» Ильия Геркус 5 ноября в беседе с ТАСС.

По его мнению, такой исход игры был неожиданным.

Матч завершился со счетом 1:1. Уже с 38-й минуты «Спартак» оказался в численном меньшинстве из-за удаления Даниила Хлусевича. На 53-й минуте «Спартак» открыл счет благодаря голу Антона Зиньковского, а спустя 11 минут Артем Дзюба смог сравнять счет.

Илья Геркус отметил важность гола Дзюбы и подчеркнул, что футболисту удалось продемонстрировать свое мастерство. Он также отметил интересный второй тайм матча, признав, что не ожидал такого результата. После удаления игрока «Локомотива» многие полагали, что именно они должны были победить.

Геркус задался вопросом, насколько «Локомотив» нацелился на победу, так как «Спартак» продолжал наступать и мог изменить исход игры. По мнению Геркуса, результат в данном случае был удивительным.

После этой встречи «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 21 очком, а «Локомотив» располагается на шестой строчке с таким же количеством очков. В следующем туре «Локомотив» 11 ноября сыграет дома против грозненского «Ахмата», а «Спартак» 12 ноября примет «Ростов» на своём поле.