2. Футбол: Белоруссия
Гродно, / ИА Красная Весна

«Неман» упустил победу над «Гомелем» в чемпионате Белоруссии по футболу

Ярослав Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Гродненский «Неман» сыграл вничью с «Гомелем» 22 августа в матче 18-го тура чемпионата Белоруссии по футболу (Высшая лига), который прошел на стадионе «Неман» в Гродно.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Гомеля» уже на второй минуте матча отличился Константин Кучинский.

В начале второго тайма «Неман» перевернул ход матча благодаря точным ударам Павла Савицкого (47-я минута) и Сергея Карповича (54-я минута). Но хозяевам поля не суждено было победить в этот вечер — гол Джуниора Эффаге на 76-й минуте «украл» победу у «Немана» — 2:2.

После этого матча «Неман» (33 очка) занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги. «Гомель» (21 очко) — на восьмой строчке. Лидирует минское «Динамо», в активе которого 39 очков.