41 очко Джорджа помогли «Клипперс» обыграть «Шарлотт»

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 130:118 «Лос-Анджелес Клипперс» обыграл «Шарлотт Хорнетс» 1 апреля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Шарлотт в «Спектрум Центре».

Первые две четверти и четвертую взяли «Клипперс» — 25:31, 30:36, 36:37. Третью четверть забрал «Шарлотт» — 27:26.

В составе «Шарлотт» отличились: Майлз Бриджес (33 очка, 7 подборов), Брэндон Миллер (22 очка и 6 подборов), Грант Уильямс (18 очков, 5 подборов и 5 передач).

В составе «Клипперс» — Пол Джордж (41 очко, 7 подборов), Ивица Зубац (24 очка, 12 подборов), Кавай Леонард (23 очка, 5 подборов).

«Клипперс» находятся на четвертом месте на Западе — 47 побед и 27 поражений. «Шарлотт» расположился на 13-м месте на Востоке — 18 побед и 56 поражений.