«Зенит» сверхкрупно победил в первом матче 2020 года. У Кокорина — хет-трик

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Зенит
Зенит

Победу со счетом 10:0 над катарским клубом «Аль-Увайнах» одержал петербургский «Зенит» в рамках тренировочных сборов в Дохе 21 января.

В первом тайме состав «Зенита» больше походил на основной, за исключением пары позиций. Но самое главное — на поле с первых минут вроде бы уже отданный в аренду в ФК «Сочи» форвард Александр Кокорин, который отличился трижды — на 6-й, 9-й и 39-й минутах. А на 13-й и 34-й минуте Кокорин ассистировал Артему Дзюбе. Итог первого тайма — 5:0 в пользу российской команды.

«Зенит» (первый тайм): Васютин, Прохин, Смольников, Сантос, Ракицкий, Барриос, Ерохин, Шатов, Сутормин, Кокорин, Дзюба

Во второй сорокапятиминутке на поле в футболках «Зенита» вышли футболисты полурезервного состава, в том числе и казахстанский плеймейкер Исламхан, находящийся на просмотре в клубе. Стоит отметить, что казахстанец записал на свой счет две голевые передачи — на Йордана Осорио (56-я минута) и на Сердара Азмуна (59-я минута).

Иранский форвард Азмун также отметился хет-триком в матче, забив на 59-й, 67-й и 83-й минутах. Еще один гол записал на свой счет аргентинец Себастьян Дриусси. 10:0 — победа «Зенита».

«Зенит» (второй тайм): Рудаков, Караваев, Осорио, Капленко, Жирков, Мусаев, Оздоев, Мак, Исламхан, Дриусси, Азмун

Отметим, выход на поле Александра Кокорина после новостей о его уже согласованной аренде в «Сочи» может говорить либо о политической составляющей, связанной с недавним прошлым Кокорина, либо о конфликте между тренером «Зенита» и руководством клуба.