Кёльн, / ИА Красная Весна

Испания разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Испании с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 30 июня на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне.

При этом Грузия открыла счет на 18-й минуте — итогом быстрой атаки грузинской команды стал автогол защитника сборной Испании Робена Ле Нормана. Однако еще до перерыва испанцы сравняли счет — на 39-й минуте отличился Родри — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме сборная Испании не только вышла вперед, но и довела дело до разгрома — авторами трех испанских голов стали Фабиан Руис (51-я минута), Нико Уильямс (75-я минута) и Дани Ольмо (83-я минута).

Итоговый счет — 4:1, крупная победа сборной Испании, которая вышла в четвертьфинал Евро-2024. За выход в полуфинал турнира испанцы сразятся со сборной Германии 5 июля.