«Челси» победил «Кристал Пэлас» благодаря тренерскому чутью Почеттино

Изображение: (сс) @cfcunofficial (Chelsea Debs) London
Челси
Челси

«Челси» с минимальной разницей в счете переиграл «Кристал Пэлас» в матче 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 27 декабря на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

В первом тайме команды обменялись забитыми голами — на гол Михаила Мудрика на 13-й минуте «Кристал Пэлас» ответил точным ударом Майкла Олисе (45+1') — 1:1 к перерыву.

«Челси» был близок к очередной потере очков, но на 89-й минуте в ворота «Кристал Пэлас» был назначен пенальти. Его реализовал Нони Мадуэке, который вышел на поле на 71-й минуте. Итоговый счет — 2:1, победа «Челси».

После этого матча «Челси» (25 очков) расположился на десятом месте в АПЛ. «Кристал Пэлас» (18 очков) — на 15 строчке. Лидером АПЛ на данный момент является «Ливерпуль» (42 очка).