2020
  2. Мир спорта: теннис
Париж, / ИА Красная Весна

Андрей Рублев победил обидчика Медведева и вышел в ¼ финала Roland Garros

Победа российского спорстмена Андрея Рублева в матче 4-го круга Открытого чемпионата Франции по теннису позволила ему пробиться в четвертьфинал Roland Garros-2020, 5 октября сообщает официальный сайт турнира.

22-летний уроженец Москвы в напряженном четырехсетовом матче сломил сопротивление венгра Мартона Фучовича — 6:7, 7:5, 6:4, 7:6. Этот успех позволил Рублеву впервые в карьере выйти в четвертьфинал Roland Garros.

Соперником Рублева в следующем круге состязаний станет грек Стефанос Циципас, переигравший в трех партиях болгарина Григора Димитрова — 6:3, 7:6, 6:2.

В программе соревнований 3 октября в мужском одиночном разряде состоится встреча с участием еще одного представителя России. За выход в ¼ финала поспорят 16-я ракетка мира Карен Хачанов и лучший на данный момент теннисист мира серб Новак Джокович.