СМИ: делегация Госдепа пытается убедить ЕС усилить антироссийские санкции

Изображение: © Сергей Анашкин
Санкции
Санкции

Делегация Госдепа США во главе с Дэвидом Тесслером планирует добиться от европейских коллег ужесточения антироссийских санкций, об этом, со ссылкой на источник в администрации президента США Дональда Трампа, сообщает издание «Financial Times», 24 мая передает Life.

По данным издания, этот вопрос будет главным в ходе встреч делегации Госдепа с европейскими коллегами в Брюсселе и Лондоне. Источник «Financial Times» отметил, что Госдеп намерен работать с европейскими партнерами для «усиления борьбы с враждебной деятельностью России, чтобы предотвратить использование ею любых возможных разногласий между Европой и США».

Напомним, в ряде СМИ появляются утверждения, что Москва намерена использовать противоречия между ЕС и США касательно ядерной сделки с Ираном для ослабления антироссийских экономических санкции.

Комментарии
Загружаются...