Теннисистка Анна Блинкова вышла в четвертьфинал турнира в Румынии

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Анны Блинковой над китаянкой Синьюй Ван завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке. Об этом 13 октября стало известно по окончании встречи.

Сто тридцать восьмая ракетка мира обыграла восьмидесятый номер мирового рейтинга. Итоговый счет — 6:4, 2:6, 6:1. Поединок продолжался один час и сорок девять минут.

Таким образом, 24-летняя уроженка Москвы вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Ангелина Калинина из Украины, переигравшая Исалин Бонавентюр из Бельгии — 6:3, 6:2.

Состязания WTA 250 в Клуж-Напоке проходят с 10 по 16 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд — $251 750. Действующей победительницей турнира стала Анетт Контавейт из Эстонии.