Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» потерял Головина и проиграл «Лансу» в чемпионате Франции

Изображение: wikipedia.org
Александр Головин

«Ланс» одержал победу над «Монако» в третьем туре чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 21 августа в Монако.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт на 51-й минуте — «Ланс» повел в счете благодаря голу камерунского нападающего Иньятиуса Ганаго. Однако на 60-й минуте «Ланс» остался в меньшинстве — прямую красную карточку схлопотал малийский полузащитник Шейк Умар Дукур.

Несмотря на большое территориальное преимущество, «Монако» не смог реализовать численное большинство, а на 86-й минуте составы команд уравнялись после удаления российского полузащитника «Монако» Александра Головина. Точку же в матче поставил форвард «Ланса» Симон Банза на 90+4' — 0:2, гостевая виктория «Ланса».

«Монако» в первых трех матчах Лиги 1 набрал лишь один балл и занимает 17-е место в таблице, у «Ланса» — пять очков и четвертое место в таблице.

«Монако» — Нюбель, Агиляр (Сидибе, 83), Дисаси, Павлович, Кайо Энрике, Головин, Тчуамени (Желсон Мартинш, 63), Жан Лукас, Диоп (Фабрегас, 76), Бен-Йеддер (Фолланд, 63), Диатта (Боадю, 63).

«Ланс» — Лека, Клосс, Гради, Данзо, Медина, Мачадо (Франковски, 46), Какута (Айдара, 75; Бура, 90), Фофана, Дукуре, Сотока (Банза, 75), Ганаго (Каюзак, 65).

Предупреждения: Лека (61), Павлович (83).

Удаления: Дукуре (61), Головин (86).