1. Реальная Россия
  2. Внутренняя политика России
Москва, / ИА Красная Весна

Мишустин посетит Дальневосточный федеральный округ

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Михаил Мишустин
Михаил Мишустин

Рабочую поездку в Дальневосточный федеральный округ с посещением Благовещенска и Читы планирует совершить премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает 20 июля пресс-служба правительства.

«Двадцать первого июля Михаил Мишустин в Благовещенске осмотрит строящийся новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта, автомобильный пункт пропуска через государственную границу „Кани-Курган“ и таможенно-логистический терминал „Каникурган“», — говорится в сообщении.

В программе посещения региона значатся также встречи с губернатором Амурской области Василием Орловым и с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым.

«Двадцать второго июля председатель правительства в Чите проведет совещание по вопросу „О развитии экспорта зерна“. Также Михаил Мишустин посетит „Забайкальский краевой перинатальный центр“», — сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, это будет не первая поездка Мишустина на Дальний Восток в качестве главы правительства. Впервые поездка политика в дальневосточный регион состоялась в августе 2020 года, когда премьер в течение недели посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области.

Читайте также: Мишустин поручил разработать стратегию развития креативных индустрий