Ташкент, / ИА Красная Весна

В Ташкенте завершился первый этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров

Изображение: Пресс-служба олимпийского комитета Узбекистана
Победители первого этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров

Первый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров завершился для узбекских спортсменок завоеванием третьего места, сообщает 21 января пресс-служба Олимпийского комитета.

«Наши соотечественницы, которые сегодня соревновались в командной программе, завоевали бронзовые медали», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что первое место завоевали шпажистки из Болгарии, а второе место — турецкие шпажистки.

Сообщается, что узбекские шпажистки в полуфинале уступили со счетом 36:45 турецким спортсменкам. Однако в борьбе за бронзу они смогли обыграть казахстанских шпажисток со счетом 45:20.

Напомним, сегодня прошли командные соревнования. При этом первый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди молодежи стартовал в Ташкенте накануне.

20 января прошли одиночные соревнования. В одиночной программе золотую медаль завоевала спортсменка из России Анастасия Рустамова, которая выступила под нейтральным флагом.

Рустамова выиграла у шпажистки из Болгарии Виктории Велиславовой, которая заняла второе место. Третье место поделили между собой шпажистка из России Екатерина Колбенева, выступавшая под нейтральным флагом, и египтянка Фарах Махфоуз.

Также напомним, в соревнованиях на первом этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди молодежи выступило порядка 50 шпажисток из 8 стран мира.