В Приморье утвердили штрафы для нарушителей режима самоизоляции

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Изоляция
Изоляция

Размер штрафов от 3 до 50 тыс. рублей за нарушение режима самоизоляции приняло приморское законодательное собрание на внеочередном заседании 6 апреля, сообщается на официальном сайте регионального заксобрания.

Изменения в местный закон «Об административных правонарушениях в Приморском крае» заслушались по очереди в трех чтениях. Теперь за нарушение режима самоизоляции физические лица могут заплатить штраф от 3 до 5 тыс. рублей, юридические — ровно в 10 раз больше, а должностным лицам за то же нарушение грозит от 10 до 15 тыс. руб.

Из 37 голосовавших депутатов за принятие законопроекта в финальном чтении выступили 28 человек, а воздержался один. Противники законопроекта говорили о сложных случаях, например, дачниках и сотрудниках коммерческих фирм, которых не отпустило руководство.

Докладчик по законопроекту Павел Мезенин, отвечающий за административное законодательство в крае, заявил, что в первую очередь под контроль возьмут «сбор людей в лесу на шашлыках». Правоохранительные органы будут требовать пропуска на улице, составлять протоколы и отправлять нарушителей в специальную административную комиссию.

На том же внеочередном собрании местные депутаты приняли пониженные налоговые ставки на 2020 год, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и еще две меры социальной поддержки граждан.

Ранее ИА Красная Весна сообщало, что на территории Приморского края с 7 апреля будут работать СМС-пропуска, которые надо будет предъявлять сотрудникам полиции вместе с паспортом и справкой с работы.

Комментарии
Загружаются...