2. Футбол: Португалия
Порту, / ИА Красная Весна

«Бенфика» начала сезон в Примейре с поражения от «Боавишты»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Боавишта» вырвала победу у «Бенфики» в матче первого тура португальской футбольной Примейры, который состоялся 14 августа в Порту.

В составе «Бенфики», которая по ходу матча дважды вела в счете (1:0 и 2:1), отличились Анхель Ди Мария (22-я минута) и Рафаэл Силва (75-я минута). При этом гости с 50-й минуты играли в меньшинстве после удаления форварда Петара Мусы.

«Боавишта» дважды отыгралась благодаря точным ударам Роберта Боженика (55-я минута) и Бруну Луренсу (90-я минута, с пенальти), а затем и вырвала победу. Героем матча стал словацкий форвард «Боавишты» Роберт Боженик, который оформил дубль на 103-й минуте и принес победу хозяевам поля — 3:2.

Во втором туре Примейры «Боавишта» 19 августа сыграет на выезде с «Портимоненсе», «Бенфика» в тот же день проведет домашний матч с «Эштрелой».