2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Российские хоккеистки сняли маски в матче с Канадой, канадки — боятся

Изображение: (сс) soerli

На третий период матча между женскими сборными России и Канады по хоккею российские спортсменки вышли без защитных масок, сообщила 7 февраля пресс-служба Олимпийского комитета России.

В ОКР сообщили, что результаты свежих ПЦР-тестов российских спортсменок оказались отрицательными, в связи с чем наши хоккеистки сняли защитные маски перед заключительным периодом матча.

Судьи также вышли без масок. А вот канадки пока опасаются снимать защиту, ждут команду от руководства сборной.

Отметим, сборная Канады отказалась выходить на матч с Россией без подтверждения информации об отрицательных тестах российских хоккеисток. Матч задерживался более чем на час. В итоге оргкомитет игр принял решение, что команды будут играть в защитных масках от коронавируса.

Отметим также, что социальную дистанцию обе команды не соблюдали уже в первом периоде.

Напомним, на данный момент сборные Канады и США являются безоговорочными фаворитами Олимпийского турнира по женскому хоккею. Россия уже уступила США на этих играх со счетом 0:5. После двух периодов с Канадой Россия также проигрывает — 1:4.