Ярославль, / ИА Красная Весна

КХЛ: «Локомотив» одержал суперволевую победу над московским «Динамо»

Победу в овертайме над московским «Динамо» одержал ярославский «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ 10 октября в Ярославле.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда свою дебютную шайбу за «Динамо» забросил 19-летний Егор Брызгалов с передачи Дмитрия Кагарлицкого — 0:1.

Во втором периоде на 25-й минуте гости из Москвы удвоили свое голевое преимущество благодаря голу в большинстве (в формате 5 на 4) — Юусо Хиетанен набросил шайбу от синей линии, а Дмитрий Яшкин с пятака подставил клюшку и переправил снаряд в ворота «Локомотива» — 0:2!

Однако еще до конца второго периода «Локомотив» вернулся в игру. Сначала на 27-й минуте Артур Каюмов от борта сделал отпасовал на синюю линию, Никита Черепанов прокатился чуть вперед и кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот Бочарову, которому грамотно перекрыли обзор на пятаке — 1:2.

А на на 37-й минуте счет стал равным — Артем Ильенко оказался за воротами москвичей, оставил не у дел Хиетанена и выполнил передачу на пятак, откуда Денис Алексеев в касание переправил шайбу в сетку — 2:2!

Командам не хватило 60 минут игрового времени, чтобы выявить победителя, а во втором кряду овертайме победу ярославцам принес финский защитник Атте Охтамаа — 3:2.

Отметим, после 13 игр «Локомотив» имеет в активе 15 очков и 5-е место в Западной конференции КХЛ, у «Динамо» после 14 матчей столько же очков и 6-е место на Западе.