Руан, / ИА Красная Весна

«Дижон» вышел в финал Чемпионата Франции по баскетболу

Анатолий Янев. Атака (фрагмент). 1980-е.

Победу над «Монако» одержали баскетболисты «Дижона» 24 июня в полуфинале Чемпионата Франции по баскетболу.

«Дижон» обеспечил себе солидное преимущество уже в первой четверти, которая закончилась со счетом 29:14. Во второй четверти баскетболисты «Монако» смогли немного сократить отставание. В итоге первая половина встречи закончилась со счетом 42:35 в пользу «Дижона».

Вторая половина матча проходила в равной борьбе. «Дижон» смог еще немного оторваться от соперника и в итоге выиграл полуфинал со счетом 79:68.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Дижона» Аксель Жюльен, набравший 22 очка. Также в составе победившей команды можно отметить бельгийского легионера Ханса Ванвейна, который оформил дабл-дабл, набрав 16 очков и сделав 10 подборов.

В финале «Дижон» встретится с победителем матча «АСВЕЛ» — «Страсбург», который пройдет поздним вечером 24 июня.

Отметим, что из-за эпидемии коронавируса матчи плей-офф проходят в один тур. Финал турнира намечен на 26 июня.