Иркутск, / ИА Красная Весна

Финал XL чемпионата мира по хоккею с мячом. Фотоотчет

Изображение: Михаил Ермаков © ИА Красная Весна
Сборная Венгрии празднует победу

Финальный матч XL чемпионата мира по хоккею с мячом (по-шведски — бенди) в группе «Б» сыграли сборные Венгрии и Украины 6 марта, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Сборная Венгрии одержала победу и стала чемпионом группы «Б». В следующем чемпионате мира по бенди, который снова должен будет проходить в России, венгры будут играть в группе «А» среди сильнейших сборных.

Игра в первом тайме была примерно равной. Соперники сумели забить по одному мячу в ворота друг друга.

Борьба за мяч

После перерыва венгры активизировались и взяли инициативу в свои руки. У украинцев, наоборот, происходили досадные ошибки.

Сборная Украины в защите

В итоге сборная Венгрии забила еще три безответных гола и победила со счетом 4:1.

Победа сборной Венгрии
Чемпионы праздную победу

Финальный матч вызвал интерес. Несмотря на будний день, на стадионе собралось, по оценкам организаторов, 2354 человека. Болельщики активно поддерживали Украину.

Трибуны во время финального матча

После завершения матча состоялась церемония награждения участников финала.

Перед вручением наград
Венгры поют национальный гимн
Сборная Украины с серебряными медалями

Ранее, 6 марта, в матче за бронзу победу над сборной Монголии одержала сборная Словакии.

Сборная Словакии с бронзовыми наградами

Теперь в чемпионате мира настал трехнедельный перерыв. Игры сильнейших команд мира в группе «А» начнутся 29 марта. В группе играет и сборная России. Будем болеть за наших ребят.