Сборная России по волейболу стартовала в Лиге наций с поражения

Изображение: (ссо) JeppeSmedNielsen
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:1 сборная России уступила сборной Франции 31 мая в первом матче престижного турнира Лига наций по волейболу.

Первую партии французы взяли без особой борьбы со счетом 25:19. Во втором сете российские волейболисты дали бой, но в концовке французы были удачливее — 25:22. Третью партию сборная России взяла со счетом 25:20.

Сравнять счет по партиям российским волейболистам не удалось. Франция выиграла в третьем сете со счетом 25:23, закрепив победу в матче. Диагональный сборной России Виктор Полетаев набрал 13 результативных баллов.

По словам тренера сборной России Туомаса Саммелвуо, российские игроки играли как будто на «ручном тормозе» — принимали много неоднозначных решений, но все-таки после второй партии волейболисты начали действовать лучше.

Отметим, что сборная России является победителем в Лиге наций 2018 года, тогда в финале была обыграна сборная Франции со счетом 3:0. Турнир Лига наций заменил в календаре волейбольных соревнований мужскую Мировую лигу и женский Мировой Гран-при.