Подгорица, / ИА Красная Весна

Турция обыграла Черногорию и пробилась в стыковые матчи отбора на ЧМ-2022

Изображение: LoggaWiggler, pixabay, cc0
Флаг. Турция

Сборная Турции одержала волевую победу над Черногорией в матче 10-го тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 16 ноября в Подгорице.

Уже на третьей минуте черногорцы повели в счете благодаря голу Фатоса Бечирая. Еще до перерыва турецкие футболисты счет сравняли — на 22-й минуте отличился Керем Актюркоглу — 1:1.

Победу Турции принес точный удар Оркуна Кекчю на 60-й минуте — 2:1, волевая победа гостей.

Сборная Нидерландов (23 очка) победила Норвегию со счетом 2:0 в последнем туре и обеспечила себе путевку на ЧМ-2022. Второе место в группе G завоевала сборная Турции (21 очко) — она получила шанс завоевать путевку на мировое первенство через стыковые матчи, которые пройдут в марте 2022 года. Сборная Норвегии (18 очков) стала третьей и лишилась шансов на попадание в Катар.

Черногория — Шаркич, Вешович, Томашевич, Савич (Симич, 57), Вуячич, Радунович, Йовович (Божович, 67), Осмайич, Хакшабанович (Вукотич, 57), Бечирай (Вуйнович, 67), Янкович (Раичкович, 74).

Турция — Чакыр, Челик (Айхан, 90), Демирал, Сеюнджю, Эркин, Омюр (Кутлу, 79), Актюркоглу (Йылмаз, 79), Чалханоглу, Оздемир (Кекчю, 46), Йылмаз, Дервишоглу (Караман, 69).

Предупреждения: Осмайич (62), Вукотич (86).