2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» выиграли у тульского «Арсенала» в стартовом матче 18-го тура РПЛ

Гарри Кингсли. Футбольный матч. Халм, Манчестер. 1960

«Химкам» хватило одного гола для победы над тульским «Арсеналом» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 11 декабря в Химках.

В первом тайме тульский «Арсенал» больше владел мячом и чаще создавал остроту у ворот соперника, но гостям не хватило точности в завершающей фазе атак. А футболисты «Химок» более рачительно распорядились своими моментами, один из которых завершился голом — на 11-й минуте Александр Трошечкин сделал скидку на Илью Кухарчука, который в касание вонзил мяч в верхний угол — 1:0.

Во второй половине встречи «Химки» грамотно оборонялись, а на последнем рубеже обороны был надежен вратарь хозяев Илья Лантратов — 1:0, «Химки» одержали четвертую победу в пяти последних матчах.

«Химки» — Лантратов, Тихий, Филин, Данилкин, Идову, Глушаков, Трошечкин, Боженов (Логашов, 73), Кухарчук, Долгов (Конате, 46), Дядюн.

«Арсенал» — Шамов, Сокол (Хагуш, 46), Рассказов, Довбня, Чаушич (Громыко, 62), Мохаммед, Ломовицкий (Луценко, 81), Ткачев, Костадинов, Джорджевич (Кангва, 39), Панченко (Хлусевич, 81).

Предупреждения: Сокол (18), Глушаков (46), Тихий (63), Громыко (90), Идову (90).

Отметим, «Химки» не проигрывают на протяжении пяти матчей в РПЛ, после победы над тульским «Арсеналом» у них стало 22 очка (11-е место). «Арсенал» пока остается на 13-м месте с 14-ю баллами.