Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» забил четыре гола «Сент-Этьену» в Лиге 1, у Головина голевой пас

Изображение: (сс) brokerx
Футбольный мяч

«Монако» с российским полузащитником Александром Головиным в составе крупно обыграла «Сент-Этьен» в матче 30-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 19 марта в Сент-Этьене.

На 13-й минуте счет открыл черногорский форвард «Монако» Стеван Йоветич, за мгновение до этого не реализовавший пенальти — 0:1 к перерыву.

Следующий гол случился только на 54-й минуте, когда преимущество «Монако» удвоил Орельен Чуаэми с передачи Александра Головина — 0:2.

Софьян Диоп на 64-й минуте и Крепин Дьятта на 76-й минуте позволили «Монако» выиграть крупно — 0:4. «Монако» набрал 59 очков в 30 матчах и идет на четвертом месте в таблице Лиги 1, отставая от лидирующего «Лилля» на четыре очка.

«Сент-Этьен» — Баич, Дебюши, Колодзейчак, Соу, Трауко (Аби, 46), Будебуз (Юссуф, 60), Неу Нупа (Модест, 67), Буанга (Муэффек, 81), Камара, Сиссе, Хазри (Ривера, 68).

«Монако» — Лекомт, Бадиашиле (Матсима, 83), Дисаси, Кайо Энрике (Балло-Туре, 84), Сидибе, Фофана, Тчуамени, Диоп (Фабрегас, 66), Головин (Диатта, 76), Фолланд, Йоветич (Бен-Йеддер, 76).

Предупреждения: Йоветич (38), Бадиашиле (44), Модест (90).