Доха, / ИА Красная Весна

Главы Франции и Аргентины обменялись любезностями перед финалом ЧМ-2022

Изображение: casarosada.gob.ar
Альберто Фернандес и Франции Эммануэль Макрон

Сообщениями в социальных сетях перед началом финального матча чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года (ЧМ-2022) обменялись президент Аргентины Альберто Фернандес и президент Франции Эммануэль Макрон 18 декабря.

Глава латиноамериканского государства признался в теплых чувствах к президенту Франции и пожелал ему самого наилучшего в будущем, но кроме сегодняшнего дня.

«Дорогой друг Эммануэль, очень люблю тебя и желаю тебе всего наилучшего в будущем. Кроме воскресенья. Аргентина — моя любимая страна, и это Латинская Америка! Вперед, небесно-голубые», — написал Альберто Фернандес.

В свою очередь президент Франции, предвосхищая победу команды совей страны, попросил прощения у руководителя Аргентины.

«Дружба связывает меня с Аргентиной и Латинской Америкой. Но заранее прошу прощения за этот вечер. Вперед, синие!», — ответил коллеге Эммануэль Макрон.

Напомним, после первого тайма в матче со счетом 2:0 вела сборная Аргентины. Во втором тайме нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, сделав дубль за две минуты, к 81-й минуте встречи сравнял счет в матче.