«Нант» в серии пенальти добыл путевку в четвертьфинал Кубка Франции

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

«Нант» переиграл «Анже» в матче 1/8 финала Кубка Франции по футболу, который состоялся 8 февраля на стадионе «Раймон Копа» в Анже.

«Анже» удалось забить быстрый гол — уже на 6-й минуте счет открыл сенегальский форвард Абдалла Сима — 1:0 к перерыву.

Хозяевам поля долгое время удавалось сохранить минимальное преимущество в счете, но на 87-й минуте «Нант» все же дожал «Анже» — спасительный гол записал на свой счет Флоран Молле — 1:1 по итогам 90 минут.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) не выявил победителя. Дело до шло до серии пенальти, в которой точнее были футболисты «Нанта» (2:4).

Итоговый счет — 1:1 (2:4 — по пенальти), гостевая победа, которая вывела «Нант» в четвертьфинал Кубка Франции по футболу.