В Грузии сразу два лидера оппозиции покинули свою партию

Уильям Хогарт. Выборы в парламент
Уильям Хогарт. Выборы в парламент

Оппозиционную партию «Европейская Грузия» покинули ее председатель Давид Бакрадзе, и генеральный секретарь Гиги Угулава. Об этом оба политика 10 апреля сообщили на своих страницах в Facebook.

«Несмотря на грубую и явную фальсификацию властями парламентских выборов 2020 года, наш результат был очень далек от желаемого. Это является показателем того, что партии нужны фундаментальные обновления и реформы, а также полное обновление команды лидеров», — написал Бакрадзе.

Он отметил, что это решение было для него трудным. Также Бакрадзе написал, что останется беспартийным и будет продолжать политическую борьбу в оппозиции.

Угулава также связал свой уход с поста провальным результатом партии на выборах. Политик добавил, что он и Бакрадзе не останутся в партии рядовыми членами, так как против высказался председатель политсовета Гига Бокерия.

«Партии нужно обновление, которое предполагает наследование, продолжение курса, его улучшение, а не противостояние с прошлым, или его отрицание. Сожалею, но путь, который избрала партия, больше напоминает отступление в прошлое», — написал Угулава. Он добавил, что останется беспартийным.

По данным телеканала Mtavari arkhi, из «Европейской Грузии» вскоре намерены выйти еще несколько человек.

Напомним, «Европейская Грузия», согласно официальным данным, получила на парламентских выборах 2020 года 3,79% голосов и пять мест в парламенте. Это был третий результат. Большинство оппозиционных партий объявили итоги выборов сфальсифицированными.

Комментарии
Загружаются...