Марокко обыграло Грузию со счетом 3:0 в товарищеском матче перед ЧМ

Изображение: Цитата из х∕ф «Вратарь». Реж. Семён Тимошенко. 1936. СССР
Футболисты
Футболисты

Сборная Марокко по футболу 17 ноября выиграла товарищеский матч у команды Грузии со счетом 3:0, доказав готовность «Атласских львов» к чемпионату мира в Катаре.

Игра состоялась в четверг вечером на футбольном стадионе Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах. Товарищеская игра послужила последним испытанием для «Атласских львов» перед большим соревнованием. Их первая игра на чемпионате мира состоится 23 ноября.

Марокканская команда продемонстрировала высокий уровень игры в преддверии чемпионата. Стадион был до краев заполнен марокканскими болельщиками, пришедшими поддержать «Атласских львов».

Нападающий Юссеф Эн-Несири забил первый гол на 5-й минуте. Звезда «Челси» Хаким Зиеш забил второй гол команды на 29-й минуте. Третий в ворота грузинской команды отправил Софьян Буфаль на 72-й минуте с пенальти.

Помимо сегодняшней товарищеской игры, сборная Марокко показала достойный уровень в своих предыдущих товарищеских встречах. В сентябре Марокко выиграло матч у Чили со счетом 2:0, а игра против Парагвая закончилась ничьей 0:0. Товарищеская встреча с командой США завершилась для марокканцев поражением со счетом 3:0. Игра состоялась в июне в американском штате Огайо.