В Ростовской области началась жатва зерновых

Уборочная кампания ранних зерновых культур началась в южных районах Ростовской области. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев 25 июня на своей странице в Instagram.
«Основной фундамент урожая-2020 был заложен осенью прошлого года — было засеяно 2,8 млн гектаров. Весной яровыми культурами в нашей области было засеяно 1,7 млн гектаров, из которых зерновыми — 720 тысяч гектаров», — пояснил губернатор.
Также Голубев отметил, что власти региона всегда поддерживали и будут поддерживать аграриев. Он напомнил, что в прошлом году сельскохозяйственной отрасли была оказана помощь в размере 5,6 млрд рублей.
Кроме этого, губернатор подчеркнул, что аграрная отрасль в Ростовской области работает не только на удовлетворение внутренних потребностей региона, но и на обеспечение продовольствием всей России.
«Пожелаем труженикам села благоприятной погоды!» — резюмировал Голубев.