Великобритания усилиями Эванса повела в матче с Германией на Кубке Дэвиса

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой теннисиста Даниэля Эванса над Петером Гоевчиком завершился первый матч четвертьфинала Кубка Дэвиса между Великобританией и Германией. Об этом 30 ноября стало известно по окончании встречи.

Британец не испытал серьезных проблем и уверенно взял верх со счетом 6:2, 6:1. Поединок продолжался всего пятьдесят шесть минут.

Таким образом, Великобритания повела в матче со счетом 1:0. Следующим матчем в программе противостояния значится встреча Кэмерона Норри и Яна-Леннарда Штруффа. Позже состоится и парный поединок, где сыграют Джо Солсбери и Нил Скупски против Кевина Кравица и Тима Пюца.

Напомним, что Кубок Дэвиса проводится с 25 ноября по 5 декабря на закрытых кортах с хардовым покрытием. В соревновании принимает участие 18 сборных команд. Призовой фонд турнира составляет $21 440 000.