Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» с трудом одержал победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ

Трудовую победу дома над хоккейным клубом «Ак Барс» (Казань) одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 29 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Нефтехимик» после первого периода повел в счете 2:0. В оставшееся время игры казанские хоккеисты перехватили инициативу в матче и сделали почти в 4 раза больше бросков по воротам, чем их соперник.

Но «Ак Барс» смог только сократить разницу в счете. «Нефтехимик» с трудом выстоял и одержал победу.

«Нефтехимик» — «Ак Барс»: 2:1 (2:0, 0:0, 0:1); броски: 36-73; броски в створ ворот: 14-34; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Дергачев Александр (Клок Лукаш, Белозеров Андрей) в большинстве — 6-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Сетдиков Никита (Шафигуллин Булат) –16-я минута («Нефтехимик»);

2:1 — Юдин Дмитрий (Галиев Станислав, Войнов Вячеслав) — 49-я минута («Ак Барс»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 25 очков и расположился на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 32 очками идет на 3-м месте на Востоке.