Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Стальные Лисы» в 1/8 финала плей-офф МХЛ

«Омские Ястребы» дома победили МХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 8 марта во втором матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В этом матче омская команда в начале второго периода повела в счете 3:0 и далее позволила сопернику только отквитать одну шайбу.

«Омские Ястребы» — «Стальные Лисы»: 3:1 (1:0, 2:1, 0:0); броски: 71-47; броски в створ ворот: 39-21; штраф: 56-54.

Шайбы забросили:

1:0 — Ядыкин Егор (Голоднюк Эдуард, Новокшенов Иван) — 16-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Хворов Николай (Трикозов Глеб, Кол Тимур) — 21-я минута («Омские Ястребы»);

3:0 — Родионов Егор (Филатьев Александр) — 22-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Гаврилович Павел (Осипович Борис, Козлов Андрей) — 34-я минута («Стальные Лисы»).

После этого матча в серии до трех побед между этими командами счет 2-0. Впереди «Омские Ястребы».