Анахайм, / ИА Красная Весна

Гол Якова Тренина помог «Нэшвиллу» победить «Анахайм» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нэшвилл Предаторз»

«Нэшвилл Предаторз» в овертайме сломил сопротивление «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 13 марта на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

В составе «Нэшвилла» в основное время матча отличились Филип Томасино (10-я минута, в большинстве), Томми Новак (14-я минута), Кифер Шервуд (42-я минута) и российский форвард Яков Тренин (54-я минута).

«Анахайм», который по ходу матча уступал 0:2 и 2:4, ответил своими четырьмя шайбами в исполнении Мэйсона Мактавиша на 16-й минуте, Фрэнка Ватрано на 25-й минуте, Троя Терри (58-я минута, в формате 6 на 5) и все того же Мактавиша, который на 60-й минуте оформил дубль в формате 6 на 5 и перевел встречу в овертайм — 4:4 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Нэшвиллу» на 62-й минуте принес Томми Новак.

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Нэшвилла» (73 очка), который занимает девятое место в Западной конференции НХЛ. «Анахайм» (54 очка) — на 14 месте на Западе.