Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» забила пять голов «Виктории» в матче 3-го тура Лиги чемпионов

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» учинила разгром чешской «Виктории Пльзень» в матче третьего тура группы C Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 4 октября на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Уже в первом тайме «Бавария» трижды поразила ворота гостей — отличились Лерой Зане (7-я минута), Серж Гнабри (13-я минута) и Садио Мане (21-я минута) — 3:0 к перерыву.

Довершили разгром «Виктории» Лерой Зане, оформивший дубль на 51-й минуте, и Эрик Шупо-Мотинг, поставивший точку в матче на 59-й минуте. Итоговый счет — 5:0, крупная победа «Баварии».

После третьего тура «Бавария» (9 очков) сохранит лидерство в группе C. «Барселона» и «Интер», у которых по 3 очка в активе, сыграют между собой в третьем туре. «Виктория Пльзень» с нулем очков после трех матчей замыкает квартет.