МИД РФ рассказал, как гражданам России лучше выбираться из Израиля

Выехать из Израиля через Египет можно через пограничный переход в городе Таба, сообщило посольство РФ в Каире 16 июня в пресс-релизе.
В связи с обострением обстановки на Ближнем Востоке и прекращением гражданских рейсов в небе Израиля покинуть территорию страны можно через пограничный переход между Египтом и Израилем в городе Таба, который продолжает функционировать.
На пограничном переходе можно бесплатно получить так называемый «Синайский штамп», а затем добраться до аэропорта Шарм-эш-Шейха, в котором доступно прямое авиасообщение с Россией. Также можно вылететь в Россию из Каира, но тогда придется приобретать визу за 25 долларов США (1,95 тыс. руб.), отмечает посольство России.
Отметим, в ночь на 13 июня Израиль начал военную операцию против Ирана и нанес удары авиацией и беспилотниками по ядерным объектам, военным объектам и складам, средствам ПВО, по местам проживания генералитета и ученых-ядерщиков. Иран 14 июня ответил ударами по Израилю с помощью беспилотников и баллистических ракет.